Нам 10 лет! Сайт Министерства образования и науки РФ
Главное меню
> Новости
> Проекты
> Конкурсы
> Опыт педагогов Оренбуржья
> Концептуальные материалы
> ЧАТ
> Полезные ссылки
> Форум
> Рассылки
> Образовательные услуги
> Издательская деятельность
> Государственные услуги
> Независимая оценка качества образования
> Информационные материалы, статистика
> Государственная итоговая аттестация
> Региональная система оценки качества
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Статистика
Пользователей: 4963
Новостей: 2954
Ссылок: 304
Посетителей: 37403767
Экспорт новостей
Экспорт наших новостей на Ваш сайт

Государственные услуги

Персональныеданные.дети

Структура учреждения / Партнеры / Контакты / Сведения об учреждении / Образовательные услуги
Нам 10 лет!
В профессиональный праздник лучшие педагоги Оренбуржья получили награды Печать E-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Валерий Рогожкин встретился с педагогическими работниками системы дошкольного, общего, начального профессионального образования, лауреатами ежегодной премии Губернатора, руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений, активно внедряющих  инновационные образовательные программы.

В мероприятии также приняли участие Сергей Грачев - председатель Законодательного Собрания Оренбургской области, Михаил Чабаненко – главный федеральный инспектор по Оренбургской области, Наталья Левинсон - вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике, Павел Самсонов – вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике, Вячеслав Лабузов – министр образования Оренбургской области, Татьяна Мошкова – министр финансов Оренбургской области, Алексей Чернышев – член Совета Федерации ФС РФ, Алексей Гутарев – председатель Оренбургской областной общественной организации профсоюза работников образования и науки РФ, Евгений Арапов – глава администрации Оренбурга, ректоры вузов.

Как отметил Валерий Рогожкин, в настоящее время в области сформирована, в хорошем смысле слова, педагогическая элита, способная решать сложные и ответственные задачи. В образовательных учреждениях Оренбуржья работают около 55 тысяч педагогических работников. Свыше 500 из них носят почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» и «Почетный работник общего образования», более 400 награждены орденами и медалями, более 8,5 тысяч имеют отраслевые награды. 780 учителей стали лауреатами в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Валерий Рогожкин подчеркнул, что на региональном и федеральном уровне делается многое по повышению статуса учительского труда, по социальной защите учительства. В частности, в настоящее время обсуждается возможность введения специальной ипотеки для педагогов в возрасте до 35 лет с пониженной процентной ставкой и минимальным первоначальным взносом.

Министр образования области Вячеслав Лабузов поблагодарил педагогов за плодотворный труд и отметил, что благодаря их профессионализму, творчеству, ответственности система образования Оренбургской области живет и развивается, выполняя свое высокое государственное предназначение.

Государственные награды лучшим педагогам Оренбуржья вручил председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев. В соответствии с Указом Президента РФ за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден ветеран педагогического труда Оренбургского района Михаил Лошкарев. Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено четырем учителям:

- Людмиле Марухиной, учителю русского языка и литературы гимназии № 1 города Кувандыка;
- Зое Пискуновой, учителю экономики гимназии № 1 города Бузулука;
- Галине Тишкос, учителю начальных классов школы № 33 города Оренбурга;
- Ольге Черной, учителю немецкого языка средней школы с углубленным изучением немецкого языка № 61 имени Александра Ивановича Морозова.

Премии Губернатора Оренбургской области в размере 25 тысяч рублей 60 педагогическим работникам общего, начального профессионального образования и 10 педагогическим работникам дошкольного образования вручил вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Валерий Рогожкин.

Дипломы лауреатов и комплекты учебного оборудования на сумму от 100 до 200 тысяч руководителям  6 общеобразовательных учреждений – победителей и призеров областного конкурса «Школа Оренбуржья», вручил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов. Он также наградил 8  руководителей  дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

На встрече также состоялось награждение:

- учителей – победителей конкурса на получение денежного поощрения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» (18 человек);
- руководителей общеобразовательных учреждений,  внедряющих инновационные образовательные  программы, являющихся победителями конкурса на получение гранта Губернатора Оренбургской области (18 человек).

Награды педагогическим работникам вручали главный федеральный инспектор по Оренбургской области Михаил Чабаненко и член Совета Федерации ФС РФ Алексей Чернышев.

Праздничную программу Международного дня учителя продолжил концерт с участием ансамбля «Самоцветы», который состоялся в областной филармонии.

Премией Губернатора Оренбургской области в размере 25 тысяч рублей награждены следующие педагоги:

1. АБАДЧИКОВА Екатерина, старший мастер производственного обучения профессионального училища № 1 города Орска;

2. АДЫЛЕВА Надежда, учитель русского языка и литературы Светлинской средней школы Сакмарского района;

3. АНАНЬЕВА Людмила, мастер производственного обучения профессионального училища № 21 города Орска;

4. АНТОНОВА Татьяна, воспитатель детского сада «Дарование» Ташлинского района;

5. АХСАНОВА Галия, учитель русского языка и литературы Заглядинской средней школы Асекеевского района;

6. БАЛБУКОВА Ольга, инструктор по физическому воспитанию детского сада № 8 города Сорочинска;

7. БАРТУСОВА Людмила, директор гимназии города Медногорска;

8. БЕЗИНСКИЙ Евгений, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Ключёвской средней школы Беляевского района;

9. БЕЛЕВА Альфия, учитель математики Илекской средней школы № 1 Илекского района;

10. БЛАЖКО Татьяна, заместитель директора Светлинской средней школы № 1 поселка Светлый Светлинского района;

11. БОГДАН Любовь, музыкальный руководитель детского сада «Колосок» села Нижняя Павловка Оренбургского района;

12. БРАЖНИКОВА Лидия, учитель английского языка Акбулакской средней школы № 1 Акбулакского района;

13. БУХАРБАЕВА Ирина, учитель математики Домбаровской средней школы № 2 Домбаровского района;

14. ВАСИЛЬКИНА Валентина, заместитель директора детского дома города Абдулино;

15. ВЕЧКИЛЁВА Валентина, воспитатель детского сада «Сказочная поляна» Северного района;

16. ВИШНЕВСКАЯ Вера, директор гимназии № 1 имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.В.Романенко города Бузулука,
ей же вручается диплом за победу в областном конкурсе «Школа Оренбуржья». За победу в этом конкурсе школа также получит комплект оборудования на сумму 100 тысяч рублей;

17. ВОРОТИЛИНА Татьяна, учитель русского языка и литературы Ириклинской средней школы Гайского района;

18. ГОЛЕНКОВА Ирина, учитель истории и обществознания Уранбашской средней школы Октябрьского района;

19. ГОРБАЧЁВА Татьяна, учитель русского языка и литературы Новоалександровской средней школы Бузулукского района;

20. ГОРБУШИНА Валентина, учитель русского языка и литературы Степной средней школы Ташлинского района;

21. ГУЛЯЕВСКАЯ Ольга, директор средней школы № 73 города Оренбурга,
ей же вручается диплом за победу в областном конкурсе «Школа Оренбуржья». За победу в этом конкурсе школа также получит комплект оборудования на сумму 200 тысяч рублей;

22. ДУБОВИЦКИХ Тамара, учитель русского языка и литературы Баклановской средней школы Сорочинского района;

23.  ЕРМОЛАЕВА Ирина, педагог-психолог детского сада № 38 «Солнышко» города Орска;

24. ЗАВАЛИШИНА Надежда, учитель русского языка и литературы лицея № 1 города Новотроицка;

25.  ЗАВАРЗИНА Ольга Анатольевна, учитель начальных классов Тугустемирской средней школы Тюльганского района;

26.  ЗИНАКОВА Надежда, преподаватель физики профессионального училища № 9 посёлка Тюльган Тюльганского района;

27. ЗОРИНА Альфия, заместитель директора гимназии № 4 города Оренбурга;

28. ИДИГИШЕВА Нурслу, учитель химии средней школы № 1 города Бугуруслана;

29. ИСМУХАМБЕТОВА Алтыншаш, учитель русского языка и литературы Нежинского лицея Оренбургского района;

30. КАЛАШНИКОВА Ирина, инструктор по физической культуре детского сада № 8 города Оренбурга;

31. КАРПУНИНА Лидия, директор Таналыкской средней школы Кваркенского района;

32. КОРШУНОВА Наталья, учитель математики и физики Ефремово-Зыковской средней школы Пономарёвского района;

33. КРАСНОБОРОВА Ирина, заместитель директора средней школы № 6 города Гая;

34. КУЗНЕЦОВА Алёна, заместитель директора Северной средней школы № 2 Северного района;

35. ЛАРИНА Алла, учитель начальных классов средней школы № 7 города Сорочинска;

36. ЛЕНКОВА Татьяна, директор Притокской средней школы Александровского района, ей же вручена награда за победу в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, для получения гранта Губернатора Оренбургской области в 2011 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»;

37. ЛИТВИНОВА Татьяна, учитель начальных классов средней школы № 10 города Бузулука;

38. ЛОЗИНСКАЯ Наталья, директор средней школы № 4 города Орска,
ей же вручен диплом за победу в областном конкурсе «Школа Оренбуржья». За победу в этом конкурсе школа также получит комплект оборудования на сумму 150 тысяч рублей;

39. ЛУЧКО Елена, заместитель генерального директора областного Дворца творчества детей и молодежи имени Виктора Петровича Поляничко;

40. МАЛБАГАРОВА Ажар, директор Кусемской основной школы Адамовского района;

41. МАРЧЕНКО Светлана, директор средней школы № 2 поселка Энергетик Новоорского района, ей же вручена награда за победу в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, для получения гранта Губернатора Оренбургской области в 2011 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и областном конкурсе «Школа Оренбуржья». За победу в этом конкурсе школа также получит комплект оборудования на сумму 150 тысяч рублей;

42. МАСЛОВА Любовь, учитель русского языка и литературы Шарлыкской средней школы № 2 Шарлыкского района;

43. МУКАНАЕВА Райхана, заместитель директора средней школы села Чесноковка Переволоцкого района;

44. МУЛЛАГАЛЕЕВА Римма, заместитель директора профессионального училища № 17 города Абдулино;

45. МУРАВЬЁВА Ирина, директор Новосергиевской средней школы № 4 Новосергиевского района, ей же вручена награда за победу в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, для получения гранта Губернатора Оренбургской области в 2011 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»;

46. МУСИН Рустам, руководитель физического воспитания профессионального училища № 29 города Оренбурга;

47. НЕВСТРУЕВА Инга, музыкальный руководитель детского сада № 111 города Оренбурга;

48. НИКИТЕНКО Татьяна, воспитатель-методист детского сада № 6 «Чебурашка» поселка Акбулак Акбулакского района;

49. ПАВЛОВА Екатерина, музыкальный руководитель детского сада № 28 города Бузулука;

50. ПЕЧКИНА Валентина, учитель иностранного языка Соболевской средней школы Первомайского района;

51. РОДИОНОВА Елена, мастер производственного обучения профессионального училища № 34 города Новотроицка;

52. РЫЖКОВ Виталий, директор Тоцкой средней школы Тоцкого района;

53. САЙГИНА Елена, директор средней общеобразовательной школы № 1 города Соль-Илецка, ей же вручен диплом за победу в областном конкурсе «Школа Оренбуржья». За победу в этом конкурсе школа также получит комплект оборудования на сумму 200 тысяч рублей;

54. СЕРГЕЕВА Ольга, учитель истории и обществознания Саракташской средней школы № 3 Саракташского района;

55. СИДАЛИНОВ Урысбай, мастер производственного обучения профессионального лицея № 52 города Орска;

56. СОКОЛОВА Елена, заместитель директора Старояшкинской средней школы Грачевского района, ей же вручен диплом за победу в областном конкурсе «Школа Оренбуржья». За победу в этом конкурсе школа также получит комплект оборудования на сумму 100 тысяч рублей;

57. СПИГИНА Людмила, директор средней школы № 23 города Новотроицка;

58.  СРИБНАЯ Марина, преподаватель русского языка и литературы профессионального лицея № 14 города Орска;

59.  СУЛЕЙМАНОВА Лениза, учитель математики Матвеевской средней школы Матвеевского района;

60. ТКАЧЕНКО Екатерина, учитель химии гимназии № 2 города Орска;

61. ТЛЕКПАЕВА Гульзада, учитель истории и обществознания Котансинской основной школы Ясненского района;

62. ФЁДОРОВ Юрий, директор Костинской средней школы Курманаевского района;

63. ФЁДОРОВА Ирина, мастер производственного обучения профессионального училища № 41 города Оренбурга;

64. ФИЛИМОНОВ Андрей, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности средней школы № 38 города Абдулино;

65. ХАМИТОВА Самига, учитель математики Завьяловской средней школы Бугурусланского района;

66. ЧАШКИНА Татьяна, воспитатель детского сада № 221 «Сказка» города Орска;

67. ЧЕБОТАРЁВА Фирдаус, учитель математики средней школы № 2 города Кувандыка;

68. ЧЕВАЛЬ Елена, мастер производственного обучения профессионального училища № 32 поселка Новоорск Новоорского района;

69. ЧЕРНОВА Елена, учитель начальных классов средней школы № 53 города Оренбурга;

70. ЮДИНА Наталья, учитель химии Преображенской средней школы Красногвардейского района.

 

За победу в конкурсном отборе лучших учителей общеобразовательных учреждений на получение денежного поощрения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»  отмечены:

1. АБУНАГИМОВА Гульсиня - учитель русского и татарского языка и литературы Бакаевской средней школы Северного района;

2. АНТОСЮК Любовь - учитель русского языка и литературы лицея №1 посёлка Тюльган Тюльганского района;

3. ВАУЛИНА Светлана - учитель начальных классов Павловского лицея Оренбургского района;

4. ВЫРСОВА Инна - учитель биологии и географии Толкаевской средней школы Сорочинского района;

5. ГОЛОЩАПОВА Галина - учитель русского языка и литературы гимназии № 2 города Оренбурга;

6. ИЛЬИНА Наталья - учитель географии лицея № 3 города Оренбурга;

7. КРАСНОВА Вера - учитель русского языка и литературы Дубровской средней школы Шарлыкского района;

8. КУАНЫШБАЕВА Гульнара - учитель начальных классов Теренса?йской средней школы Адамовского района;

9. КУРКИНА Елена - учитель информатики Михайловской средней школы Бугурусланского района;

10. ПАШКОВА Светлана - преподаватель истории профессионального училища № 37 города Оренбурга;

11. ПРОШКИН Роман - учитель истории и обществознания гимназии № 2 г. Орска;

12. СКВОРЦОВА Василиса - учитель английского языка Дёминской основной школы Пономарёвского района;

13. СТЕЛЬМАХ Роза - учитель химии Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья;

14. ФЕДОРЧЕНКО Тамара - учитель математики физико-математического лицея города Оренбурга;

15. ФОМКИНА Татьяна - учитель русского языка и литературы средней школы № 9 города Оренбурга;

16. ЧУМАК Ирина - учитель русского языка и литературы гимназии №1 города Оренбурга;

17. ШАПОШНИКОВ Александр - учитель физической культуры Кирсановской средней школы Тоцкого района;

18. ЯКОВЛЕВА Елена – учитель математики Володарской средней школы Первомайского района.

 

Список руководителей  образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы:

1.  ВАРЛАМОВА Любовь, директор средней школы № 6 г. Гая;

2.  ВОРОПАЕВА Наталья, директор Равнинной средней школы Пономаревского района;

3. ГОНЧАРОВ Владимир, директор гимназии №1 города Оренбурга;

4. ДЁМИН Алексей, директор средней школы   № 117 города Сорочинска;

5. ЕЛИСЕЕВА Татьяна, директор средней школы № 3 города Бузулука;

6.  КАМЫШЕВА Надежда, директор Соковской средней школы Северного района;

7.  КОЖЕМЯКО Любовь, директор средней школы № 1 города Медногорска;

8. МАРГЕЛОВА Надежда, директор Грачевской средней школы Грачевского района;

9. МУРТАЗИНА Рамзия, директор второй Имангуловской средней школы Октябрьского района;

10. НОВОКРЕЩЕНОВА Ольга, директор гимназии № 1 города Кувандыка;

11. ПАШОВА Ирина, директор Акбулакской средней школы № 1 Акбулакского района;

12. ПОПОВА Людмила, директор Рассыпнянской средней школы Илекского района;

13. РЫБИНА Наталья, директор средней школы №14 города Новотроицка;

14. СУХОВА Людмила, директор Саракташской средней школы № 2 Саракташского района;

15. ЮГОВА Ирина, директор средней школы №15 города Орска.

 

Список  руководителей  дошкольных образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы:

1. ВАСИЛЬЕВА Наталья – заведующая детским садом № 3 «Буратино» поселка Энергетик Новоорского района;

2. ДАВЫДОВА Людмила – заведующая детским садом № 177 города Оренбурга;

3. ДРЕБИЗОВА Тамара – заведующая детским садом № 169 города Оренбурга;

4. ЖУРАВЛЁВА Татьяна - заведующая детским садом № 16 города Бугуруслана;

5. ИСТРАТОВА Татьяна – заведующая детским садом № 38 города Орска;

6. МАТРОСОВА Марина – заведующая детским садом № 32 города Бузулука;

7. СИНЯГИНА Нина – заведующая детским садом № 5 «Колокольчик» города Кувандыка;

8. СУХАНОВА Галина – заведующая детским садом № 8 города Сорочинска.

 

Министерство образования Оренбургской области

Рособрнадзор

ФГБУ «Федеральный центр тестирования»

ФИПИ

ЕГЭ

ГИА9

Результаты ЕГЭ

ЕГЭ

Сеть творческих учителей

Открытый класс. Сетевые образовательные сообщества

Информационные технологии для старшего поколения

Сайт ДО

Блог РЦДО

ORENWIKI.RU

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Издательство БИНОМ. Лаборатория знаний



г. Оренбург. Государственное бюджетное учреждение "Региональный центр развития образования"

Национальный фонд подготовки кадров

При поддержке наших партнеров:
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ
ПРОЕКТ "ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ"
КОМПОНЕНТ В
"ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГОВ В ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИКТ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОБРАЗОВАНИЯ"
ELSP/B1/Gr/004 "Интернет-поддержка профессионального развития педагогов"

www.ntf.ru

Дорогу осилит идущий

Страница сгенерирована за 0.022233 секунд